1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные данные по продажам в Британии остановили сползание фунта
23.04.202121

Сильные данные по продажам в Британии остановили сползание фунта

Время публикации: 12:18
Влияние на рынок:

Британский фунт приостановил снижение к доллару на сильных данных о розничных продажах в марте. Офис национальной статистики отметил рост продаж за прошлый месяц на 5.4% м/м и на 7.2% к тому же месяцу годом ранее.

Данные заметно сильней прогнозов (ожидался рост на 1.5%) отмечают, что Британия восстанавливает нормальные уровни потребления быстрей, чем ожидалось экономистами. Это наглядное свидетельство, что домохозяйства и бизнес приспособились к ограничениям из-за локдауна и быстро возвращаются к прежней жизни на фоне масштабной кампании вакцинации.

Британский фунт пока остается ниже 1.3900, курсируя вокруг 50-дневной средней, которая играет роль краткосрочного тренда. Ранее на неделе Банк Канады сделал очередной шаг по сворачиванию коронавирусных мер поддержки. Вполне может оказаться, что Банк Англии также будет в числе первых из развитых стран, кто начнёт возвращение к нормальности благодаря сильным фундаментальным данным. И это будут хорошие новости как для фунта, так и всего британского рынка.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...