1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ не настроен сокращать QE, что вредит евро
22.04.202146

ЕЦБ не настроен сокращать QE, что вредит евро

Время публикации: 18:14
Влияние на рынок:

ЕЦБ сохранил политику без изменений, что помогало евро развивать внутридневной рост вплоть до пресс-конференции Лагард. Однако комментарии президента Европейского Центробанка стоит рассматривать как весьма голубиные, что способно придавить укрепление евро. Не будет удивительно, если вскоре мы увидим новый раунд битвы за 1.2000 в EURUSD.

В частности, Лагард отметила, что рано обсуждать сворачивание стимулов. Как и в ФРС, в ЕЦБ указали на временный характер инфляции и предупредили, что будут смотреть сквозь ее ближайший всплеск.

Кроме того, Кристин Лагард посетовала, что вряд ли получится следовать в тандеме с ФРС. Это явный намек, что ЕЦБ готов несколько отставать. Впрочем, это отставание вполне обоснованно также макроэкономическими причинами, вызванными пандемией. Еврозона пока явно проигрывает гонку вакцинации. Это достаточный повод для формирования более слабых ожиданий по ставке и способно сделать евро аутсайдером против основных конкурентов, таких как доллар, фунт и иена.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...