1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Звонок из Вашингтона запустил рост рубля
14.04.202124

Звонок из Вашингтона запустил рост рубля

Время публикации: 09:37
Влияние на рынок:

Российская валюта резко выросла в конце дня во вторник на сообщениях Белого Дома США о проведенном телефонном разговоре с президентом России. USDRUB рухнула на 2.3% до 75.9, а EURRUB потеряла 1.5% до 90.80.

Сообщается, что Байден предложил провести двухсторонний саммит в ближайшие два-три месяца, чтобы обсудить широкий круг вопросов. Для рынков это сигнал, что в ближайшее время заявления американцев могут ограничиться лишь риторикой и угрозами, но не перейдут в плоскость ограничений в финансовой и экономической сфере.

Комментарии Вашингтона были восприняты рынком как попытка сторон наладить конструктивные переговоры после месяцев словесной перепалки.

Сложно сказать, насколько укрепление рубля повредит рынку акций. Скорее всего, оно подрежет крылья росту бумаг компаний-экспортёров. Рынок ОФЗ при этом будет наслаждаться притоком покупателей на фоне заметно возросших за последние недели доходностей.

Это же можно сказать и о рубле. Российская валюта с конца прошлой недели торговалась у верхней границы торговых диапазонов последних месяцев. Ранее по колебаниям USDRUB вблизи 77.50 и EURRUB у 92.50 было хорошо видно, что рубль не очень-то боялся словесных угроз и как бы не пускал валюту на новые высоты.

Сильная динамика у границ торговых диапазонов часто предвещает дальнейший ход по направлению движения. То есть в нашем случае, краткосрочно мы вполне рассчитываем увидеть развитие роста рубля в ближайшие дни.

Более того, позитивный глобальный фон на мировых рынках способен дополнительно питать укрепление курса. В этих условиях USDRUB уже до конца недели способна уйти в область ниже 75 по направлению к 72-73 на конец месяца. EURRUB по силам нырнуть под 90 уже сегодня и к маю достичь 88.

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...