1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Слабые данные из Германии вызвали импульс давления на евро
09.04.202129

Слабые данные из Германии вызвали импульс давления на евро

Время публикации: 13:06
Влияние на рынок:

Экономические данные по Европе очень изменчивы и противоречивы. С интервалом всего в несколько часов вышли данные о провале промышленного производства и сокращении внешнеторгового профицита Германии и экстремально сильные розничные продажи в Италии.

На фоне усиления заболеваемости и национального локдауна производство в Германии сократилось на 1.6% за февраль, когда аналитики в среднем предполагали такой же рост.

Падение к тому же месяцу годом ранее усилилось до 6.4%. Вызывает особенную тревогу, что это сокращение началось еще задолго до пандемии. Сезонно-скорректированный индекс находится сейчас на 10.3% ниже пиковых уровней мая 2018.

Именно тогда прозвучали первые залпы торговой войны Китая и США. Германия – это экспортёр для главного экспортёра планеты – Китая.

Слабость промпроизводства Германии выглядит подходящей новостью для краткосрочной фиксации от предшествующего роста евро. Краткосрочно закрытие недели по EURUSD ниже 200-дневной средней (1.1886) способна усилить давление на пару на следующей неделе.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 3.0


Загрузка...