1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки нащупали поддержку после отката
26.03.202124

Рынки нащупали поддержку после отката

Время публикации: 11:45
Влияние на рынок:

Мировые фондовые рынки вернулись к росту после закрытия американских бирж на позитивной ноте. Хотя Nasdaq завершил торги в четверг символическим повышением на 0.1%, ему удалось восстановиться после почти 2%-го спада внутри дня.

Основная масса покупок совершалась под конец торговой сессии, что отражает позитивный настрой крупных инвестфондов и позволяет говорить о распространении позитивных волн на другие рынки.

Гонконгский Hang Seng сегодня прибавляет 1.5%, китайский индекс голубых фишек China A50 растёт на 2.3%. Фьючерсы на европейские и американские индексы также сегодня в зеленой зоне.

На валютном рынке наибольшее снижение в парах с долларом испытывают тихие гавани: швейцарский франк и японская иена. USDJPY вернулась в область девятимесячных максимумов выше 109.2 после непродолжительного снижения в направлении 108. USDCHF превысила уровень 0.94 впервые с июля прошлого года, также отражая возвращение спроса на рисковые активы.

Единая валюта сейчас в большей степени ведет себя как тихая гавань, отступая на росте рынка. В результате, индекс доллара забрался выше 200-дневной средней.

Чувствительные к колебаниям спроса на риски AUD, NZD, CNH и GBP стабилизируются второй день подряд после внушительного отступления по отношению к доллару. Стоит присмотреться к росту американской валюты, поскольку ее устойчивое укрепление способно очень быстро подавить оптимизм рынков.

S&P500 в очередной раз получил поддержку покупателей на спаде под 50-дневную среднюю. Покупки происходили на повышенных объемах, дополнительно отражая уверенность быков.

Это все сигналы, которые обещают сформировать позитивный импульс как минимум на ближайшие дни.

Среди настораживающих факторов нужно обратить внимание на то, что тестирование 50-дневной средней становится все более частым.

Такое учащение фиксации прибыли должно стать настораживающим сигналом для долгосрочных трейдеров, в то время как краткосрочные спекулянты могут вполне сохранять позитивный настрой в ближайшие дни.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...