1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. На рынках классическое, но мягкое бегство от рисков
24.03.202141

На рынках классическое, но мягкое бегство от рисков

Время публикации: 12:39
Влияние на рынок:

Ключевые фондовые индексы США и Европы в среду находятся под умеренным давлением, в то время как на рынках развивающихся стран напряжённость усиливается.

В Китае индексы China FTSE A50 и H-shares теряют 1.5% и 2.5% с начала дня, отражая изменение настроений глобальных инвесторов к рискам.

Индекс компаний малой капитализации США Russel 2000 потерял 3.5% за сутки, подтверждая, что распродажа выходит далеко за пределы отдельных историй Китая, Турции или России. Инвесторы фиксируют прибыль от роста в рисковых активах, концентрируя покупки в наиболее ликвидных именах, что и объясняет весьма умеренный спад по S&P500 или DJIA.

Валютный рынок на этой неделе также отмечается классической динамикой сокращения рисков. Иена оказалась в лидерах роста, показательно развернувшись в парах с долларом, евро и фунтом после резкого снижения с начала ноября.

Вполне возможно, что сейчас на рынках происходит балансировка портфелей как раз от этого движения последних месяцев. Оно наиболее ярко проявилось по одним классам активов (нефти, фондовым индексам) и оказалось менее однонаправленным на валютном рынке.

Пара GBPUSD еще в ноябре закрепилась выше 50-дневной средней, перейдя к уверенному росту. Вчера курс провалился под эту линию, отражая слом последней тенденции.

Ближайшей целью технической коррекции выступает 1.3650, область предыдущей консолидации. Там же располагается поддержка на 61.8% от последнего ралли.

Движение против иены началось лишь в этом году, хотя оказалось достаточно агрессивным, вызвав 7%-ное снижение. Ближайшей целью отката от этого роста является область 107.7 (76.4% от ралли со 102.5 по 109.4).

Для EURJPY стоит рассматривать восходящий импульс, стартовавший в ноябре на 121.2 и истощившийся на 130.70. Первый уровень коррекции на 76.4% от ралли тестируется прямо сейчас. В случае успеха, целью медведей может стать область 127.2 (бывшее сопротивление и 61.8%-ный уровень коррекции от ралли).

EURUSD выглядит наиболее тяжелой, закрывшись накануне под 200-дневной средней у 1.1850. Потенциально, медведи могут не ослаблять хватки вплоть до снижения к 1.1600 – области поддержки октября и ноября, отдав примерно половину от роста с 1.08, самого начала старта ралли евро в прошлом году.

Команда аналитиков FxPro

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...