1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Продажи домов в США упали, но динамика цен и запасов указывает на силу рынка
22.03.202116

Продажи домов в США упали, но динамика цен и запасов указывает на силу рынка

Время публикации: 18:58
Влияние на рынок:

Продажи домов на вторичном рынке жилья в США упали на 6.6% в феврале до годового темпа в 6.22 млн. Экономисты в среднем прогнозировали вдвое меньший спад продаж, но плохая погода внесла все же более сильные коррективы в экономическую активность, чем оценивалось ранее. Несмотря на этот откат, устойчиво более высокие продажи не фиксировались после 2007 года.



Запас нераспроданных домов составляет 2 месяца в сравнении с предкризисными 3.1 и средним значением у 4 в 2018–2019 годах. Эти данные также на стороне оптимистов рынка жилья, указывая на вероятное дальнейшее повышение цен из-за низкого предложения.

При этом цены к прошлому году уже прибавили 15.8%, в богатых регионах, на Западе и Северо-востоке, рост превышает 20% г/г.

Несмотря на спад в основном показателе, сильные внутренние данные отражают здоровый внутренний спрос и надежды на уверенное восстановление.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...