1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Торговый баланс помог евро сегодня, но указывает на проблемы в будущем
09.03.202140

Торговый баланс помог евро сегодня, но указывает на проблемы в будущем

Время публикации: 17:03
Влияние на рынок:

EURUSD развернулась к росту в понедельник после четырех сессий, найдя поддержку вблизи 200-дневной скользящей средней (сейчас на 1.1815).

Рост рынков Европы был поддержан сегодня сильной статистикой, включая пересмотр с повышением данных по ВВП и занятости в прошлом квартале и производством в Италии. Но более позитивной новостью для евро стоит считать сильный торговый профицит Германии в 22.3 млрд., заметно лучше прогнозных 17.9 млрд. и 16.4 месяцем ранее.

Положительное сальдо отражает приток денег в евро извне. Кроме того, есть спекулятивная ставка, что положительное сальдо будет расти и дальше. Однако этот профицит вызван резким падением импорта, что ранее приходилось на весьма трудные времена для экономики Германии и вызывало давление на евро.

Спад импорта идёт рука об руку со спадом в экономике. Европа сохраняет значительную часть коронавирусных ограничений, что может подорвать экономику. Долгосрочно это плохой знак для евро, так как откладывает момент, когда ЕЦБ сможет перейти к нормализации политики.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 4.0


Загрузка...