1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильный рост занятости в США укрепляет инфляционные ожидания
05.03.202143

Сильный рост занятости в США укрепляет инфляционные ожидания

Время публикации: 17:42
Влияние на рынок:

Число занятых в США выросло на 379 тыс. в феврале, почти вдвое сильней ожиданий и после 166 тыс. роста в предыдущем месяце (пересмотрено с 49 тыс.), сообщается в свежем месячном отчете. Сфера услуг прибавила 513 тыс., став драйвером прироста на рынке на фоне резкого сокращения в строительном (-61 тыс.) секторе, вероятно, из-за погоды.

При этом продолжается рост зарплат, что также является позитивным фактором, ведь вместе с расширением занятости, темпы роста зарплат могли поколебаться из-за найма менее квалифицированных кадров, уволенных в начале пандемии, что объясняло скачок зарплат в период локдауна.

Со стороны макроэкономики – сегодняшний отчёт однозначно очень сильный и важный. Он способен восстановить веру в восстановление экономики. Этот отчет вряд ли остановит повышение доходностей долгосрочных облигаций, так как усилит спекуляции вокруг роста инфляции, но при этом может перестать вызывать распродажу в рисковых активах, включая акции, сырье и металлы. Повышение спроса на риски может сдержать ралли доллара, ставшее особенно обширным последнюю неделю.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...