1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные отчеты по товарам длительного пользования и обращениям за пособиями могут продлить настроения risk-on
25.02.202130

Сильные отчеты по товарам длительного пользования и обращениям за пособиями могут продлить настроения risk-on

Время публикации: 17:38
Влияние на рынок:

Очень хорошие макроэкономические данные из США способны поддержать дальнейший рост спроса на рисковые активы и потенциально могут усилить давление на доллар.

Число первичных обращений за пособиями в США на прошлой неделе резко снизилось с 841 тыс. до 730 тыс., это минимальное значение с ноября. Число повторных обращений сократилось на 100 тыс. до 4.419 млн. Возможно, это улучшение может быть связано с плохой погодой, из-за чего не все желающие обратились за пособиями.

Другая хорошая новость – это рост заказов на товары длительного пользования на 3.4% в январе против ожидавшихся 0.9%. Заказы без учёта транспортного сектора прибавили 1.4%, обновив исторический рекорд. Данный показатель отмечает явное V-образное восстановление, и это важный сигнал уверенности бизнеса в долгосрочных перспективах экономики, ведь бизнес покупает товары длительного пользования лишь, когда уверен экспансии.

И это хорошие новости для рынков акций и сырья, указывая на более яркие перспективы спроса. В то же время это подтачивает стоимость доллара, так как по заверениям ФРС в ближайшее время монетарная политика останется ультрамягкой, подтачивая ценность валюты.

Команда аналитиков FxPro

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...