1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD штурмует 1.4000, несмотря на провал розничных продаж
19.02.202142

GBPUSD штурмует 1.4000, несмотря на провал розничных продаж

Время публикации: 14:08
Влияние на рынок:

Розничные продажи в Великобритании рухнули на 8.2% за январь, что существенно слабей ожидавшегося сокращения на 3% и оказались на 5.9% ниже уровня годом ранее. Провал продаж за вычетом расходов на топливо оказался еще сильней – 8.8%.

Эти цифры, однако не сумели сломить интерес покупателей к британскому фунту. Провал продаж связан со строгим январским локдауном, но прогресс в вакцинации позволяет рынкам с оптимизмом смотреть в будущее, благоприятно сказываясь на фунте.

GBPUSD тестирует 1.4000 – психологически важный круглый уровень. С сентября прошлого года стерлинг демонстрирует устойчивый тренд роста, который в этом месяце ускорился.

Похоже, что валютный рынок позитивно оценивает прогресс в вакцинации в Великобритании в дополнение к заверениям представителей Банка Англии, что отрицательные ставки не повестке дня. Недавние данные об усилении инфляции позволяют отмести страхи перед длительным восстановлением, какое наблюдалось после мирового финансового кризиса. На этот раз экономика испытывает резкие провалы, но быстро возвращается в форму.

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...