1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD первым обновил максимумы с апреля 2018. При чем тут вакцинация?
09.02.202139

GBPUSD первым обновил максимумы с апреля 2018. При чем тут вакцинация?

Время публикации: 19:27
Влияние на рынок:

Британский фунт выглядит лучше рынка с прошлого четверга, когда Банк Англии смягчил ожидания скорого введения отрицательных ставок. Эти комментарии вернули GBPUSD на путь роста. В пятницу и далее на этой неделе за ростом GBPUSD и общим спросом на рисковые активы в большей степени стоит ослабление американской валюты.

На стороне фунта как общий всплеск спроса на рисковые активы (GBPUSD очень чувствительна к смене настроений инвесторов), так и оптимистичная статистика по стране.

В Британии явные успехи массовой вакцинации. Первую дозу вакцины получили уже 12.3 млн. человек, а вторую - более полумиллиона. Обширная вакцинация в сочетании с жестким карантином дает видимые плоды. Семидневная скользящая средняя новых случаев рухнула более чем втрое с начала года, а новых смертей от коронавируса фиксируется на 30% меньше (используем 7-дневную среднюю для сглаживания колебаний).

Такой прогресс по заболеваемости позволяет с оптимизмом смотреть на перспективы экономики и потребительской активности и позволяет верить, что Банк Англии сможет в меньшей степени давить на педаль монетарного смягчения.

Если мы не увидим внезапных разворотов рынка из-за новых штаммов или других неожиданностей, GBPUSD способна весьма быстро уйти в область пиков 2018 года, то есть выше 1.4300, так как до этих уровней видится мало препятствий для роста со стороны технического анализа. До конца года пара способна закрепиться выше 1.4700.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...