1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные данные по обращениям за пособиями в США представили еще одну часть паззла рынка труда перед NFP
04.02.202151

Сильные данные по обращениям за пособиями в США представили еще одну часть паззла рынка труда перед NFP

Время публикации: 19:38
Влияние на рынок:

Мы продолжаем собирать мозаику данных рынка труда США в преддверии пятничной публикации NFP. Недельный отчет по обращениям за пособиями третью неделю выходит заметно лучше ожиданий.

На прошлой неделе за пособиями впервые обратились 779 тыс. американцев против 812 тыс. неделей ранее в противовес ожиданиям роста до 828 тыс. Повторных обращений зафиксировано 4592 тыс., против 4785 тыс. неделей ранее и заметно лучше ожидавшихся 4700 тыс.



Как и вчерашний отчет ADP, свежие данные настраивают на оптимизм в ожидании официального отчета по рынку труда. В свете новых данных рост занятости в январе на 200-300 тыс. не будет таким уж сюрпризом для рынков, где к началу недели средние прогнозы предполагали увеличение рабочих мест на 55 тыс.

В результате мы видим усиление импульса роста доллара. В то же время сильные данные пока вызывают одновременный приток в акции США.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...