1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фунт стерлингов тестирует локальные максимумы после данных по инфляции
20.01.202117

Фунт стерлингов тестирует локальные максимумы после данных по инфляции

Время публикации: 16:02
Влияние на рынок:

GBPUSD обновил 32-месячные максимумы в среду на ослаблении доллара. Но также ему помогал рост инфляции сильней ожиданий в декабре.

Потребительские цены выросли на 0.3% в прошлом месяце, ускорившись до 0.6% г/г. Стержневой индекс ускорился с 1.1% г/г до 1.4% г/г. Параллельно, сократилось снижение отпускных цен производителей (до -0.4% г/г) и ускорился рост стоимости жилья (+7.6% г/г).

Весьма слабые для нормальных времен цифры выглядят бодро сейчас. Инвесторы и трейдеры усилили покупки фунта после этих данных, свидетельствующих о сильном спросе, возможности продавцам перекладывать издержки на потребителей.

Это важный сигнал здоровья экономики и снимает часть рисков, что Банк Англии вскоре пойдет на расширение стимулов.

Ослабление доллара и сильные данные помогли GBPUSD вернуться к росту от нижней границы восходящего канала выше 1.37, встречая мало технических препятствий вплоть до 1.40.

EURGBP сегодня тестирует поддержку торгового диапазона с мая 2020. В случае успеха открывается прямая дорога в область 0.87.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...