1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Восстановление деловых настроений Германии толкает евро вверх
19.01.202127

Восстановление деловых настроений Германии толкает евро вверх

Время публикации: 16:06
Влияние на рынок:

Ослабевает давление на евро, вызванное фиксацией прибыли от роста в прошлом году, а макроэкономические данные создают дополнительный благоприятный шум: EURUSD поднялся выше 1.2130, а EURJPY – над 126.20.

Ранее сегодня германский ZEW опубликовал оценки экономических настроений по Германии и еврозоне, которые превысили ожидания. В то время как оценки текущей ситуации остаются на очевидно кризисных уровнях, индексы настроений идут вверх лучше ожиданий второй месяц подряд.

За исключением трех месяцев в 2020 году, когда настроения восстанавливались после краха, текущие уровни индекса устойчиво не наблюдались более 15 лет назад. Это соответствует периоду бурного укрепления единой валюты. Оптимизм германского бизнеса при растущем евро был явным сигналом, что компаниям по силам сохранять долю в мировом экспорте.

В начале века оптимизм германского бизнеса был на фоне экстремально быстро растущего Китая, который строил фабрики за счет технологий Германии, а более мягкая, чем надо монетарная политика США облегчала заимствования для бизнеса. Все эти факторы в силе и сейчас. Если они останутся в силе, это будет позитивный знак для евро.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...