1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынок труда в США резко замедлил восстановление
04.11.202020

Рынок труда в США резко замедлил восстановление

Время публикации: 18:12
Влияние на рынок:

Оба кандидата, Трамп и Байден, сохраняют шансы на победу, но экономические данные выходят своим чередом. Свежая статистика ADP разочаровала слабым ростом занятости в частном секторе. В отчёте говорится, что за октябрь было создано лишь 365 тыс. новых рабочих мест, против 753 тыс. месяцем ранее и ожиданий роста на 650 тыс.

Восстановление рынка труда явно замедлилось. За V-образным отскоком в первые два месяца следует всё более медленный рост. Текущие его темпы лишь вдвое выше среднемесячного прироста последних пяти лет (180 тыс.).

Эти данные могут стать тревожным предупреждением для ФРС, что экономике требуется новая порция стимулов. В самой ФРС всё более открыто говорят, что только правительство может помочь. Но как быть, если состав правительства не определен, а экономике срочно требуется помощь?

Похоже, что центробанку США придётся завтра убеждать участников рынка, что ситуация (по крайней мере на финансовых рынках) не выйдет из-под контроля. Если так, то это будет хорошей новостью для рынков и плохой – для доллара, так как ФРС может печатать деньги, но не рабочие места.

Команда аналитиков FxPro

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...