1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро прибавляет на оптимистичных PMI, индексы пытаются вернуться к росту
05.10.202032

Евро прибавляет на оптимистичных PMI, индексы пытаются вернуться к росту

Время публикации: 14:05
Влияние на рынок:

Постоянные новости о том, как протекает болезнь Трампа, оказывают серьёзное влияние на ход рыночных торгов. Кажется, что здоровье рынков сейчас в прямой зависимости от состояния президента США. Сообщения о том, что его здоровье улучшилось за выходные, создало позитивный импульс на открытии рынков в Азии. Впрочем, он оказался крайне не устойчивым.

Американские S&P500 и Nasdaq100 в пятницу опустились ниже своих сигнальных 50-дневных средних. Способность уверенно закрыться выше этих уровней может говорить о сломе нисходящей тенденции и возвращении к росту после коррекции. Фьючерсы на индексы столкнулись с препятствием при попытках роста сегодня утром. Четкий технический сигнал будет получен только в случае резкого движения вверх или вниз от данной линии. Без этого высоки шансы, что индексы и далее продолжат бродить вокруг отметки без определенного направления, и это – самая опасная ситуация.

На валютных площадках доллар также замер в ожидании дальнейших сигналов. Ослабление позиций Трампа в предвыборной гонке – это позитивный фактор для американской валюты, поскольку повышает настороженность рынков акций и усиливает тягу в защитные инструменты.

За пределами политики динамика экономики способна оказать существенное влияние на ход торгов валют. Окончательные оценки PMI по Еврозоне за сентябрь вышли лучше ожиданий. Это поддержало рост евро, поскольку помогло отбросить страхи перед влиянием на экономику второй волны заболеваемости.

Композитный PMI евро-региона остался на территории роста, поднявшись до 50.4 против первоначальных оценок в 50.1. Данные Индекса уже не раз в этом году оказывали сильное влияние на курс EURUSD. На торгах в Европе они сумели выйти лучше ожиданий и помогли удержать пару выше 1.1700.

К началу сессии в Нью-Йорке будут опубликованы данные по США. Если и там статистика будет лучше ожиданий, это станет плюсом для фондовых индексов. Однако в случае с EURUSD интерес инвесторов может качнуться в пользу Америки, если там вновь будут более уверенные признаки роста.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...