1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Еще один слабый отчёт по занятости в США от ADP
02.09.202077

Еще один слабый отчёт по занятости в США от ADP

Время публикации: 17:55
Влияние на рынок:

Американский частный сектор нарастил занятость в августе на 428 тыс., сообщили ADP в ежемесячном отчёте. Это почти втрое меньше средних прогнозов, ожидавших увидеть рост на 1.25 млн. после сильного отчёта NFP месяцем ранее. Напомним, в начале августа ADP также был заметно слабей прогнозов, но после официальные данные отметили общий рост занятости на 1.76 млн. из которых 1.46 млн. пришлось на частный сектор.

В пятницу от официального отчёта в среднем ожидается рост на 1.52 млн и 1.4 млн., соответственно. Однако, второй слабый отчёт ADP подряд вновь усиливает настороженность.

Отчёт ADP создавался и периодически пересматривается, чтобы соответствовать выходящим спустя пару дней официальным данным, чем и привлекает внимание рынка. Последнее время сильные данные поддерживают доллар и фондовые рынки, привлекая капитал в надежде на быстрое восстановление экономики. Слабость рынка труда, напротив, может оказать давление на рынок акций США и на доллар на первом этапе из-за падения интереса инвесторов.

Команда аналитиков FxPro

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...