1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Благоразумие валютного рынка даёт передышку доллару
20.08.202089

Благоразумие валютного рынка даёт передышку доллару

Время публикации: 15:00
Влияние на рынок:

В среду американские Nasdaq и S&P500 переписали максимумы, однако вскоре развернулись вниз. В четверг утром рынки сохраняют уклон в сторону снижения. СМИ связывают коррекцию с осторожными прогнозами ФРС. В целом же, ситуация похожа на позитивный сигнал к тому, что, возможно, Федрезерв начнет сокращать монетарную поддержку на позитивных сигналах от фондового рынка и пары секторов экономики.

Легко запутаться в сигналах фондового рынка, который обновляет максимумы на пепелище полуразрушенной экономики. Валютный рынок в данном контексте выглядит куда более благоразумным. Более того, легко заметить усиление влияния фундаментальных факторов на динамику курсов.

Американский доллар вчера сдавал позиции к широкому спектру европейских валют. В то же время, Штаты испытывали рост числа дневных заражений, а Европа ослабляла карантинные ограничения. Для экономики это означало появление препятствий для равномерного восстановления бизнеса в Штатах, против более благополучной картины в ЕС.

Слабый доллар питал рост рынков, заставляя инвесторов искать способы сохранения ценности капитала. Последние дни, тем не менее, колесо постепенно проворачивалось. Из США стали поступать ободряющие новости по экономической активности, а число новых заражений пошло на спад. В Европе – напротив, растёт число дневных заражений, что заставляет политиков возвращать часть коронавирусных ограничений. При худшем сценарии это может обернуться вторым спадом, усилив спекуляции W-образного восстановления вместо V-образного.

Улучшение показателей по Америке способно вернуть часть веры в доллар. К тому же, американская валюта оказалась изрядно перепроданной после обвала последних месяцев. В этих условиях покупателями валюты могут стать те инвесторы, которые будут фиксировать часть прибыли от продажи доллара ранее, а также те, кто сделал ставку на ускорение восстановления США против замедления Европы.

В свете этого, данные по динамике заболеваемости могут вновь оказаться надежным советчиком будущих движений курса EURUSD, вызвав развитие отката по паре после полуторамесячного ралли с потенциальными целями на 1.1650 или ниже, до 1.1450.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...