1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Базовая инфляция в США подскочила максимально резко за 29 лет
12.08.2020156

Базовая инфляция в США подскочила максимально резко за 29 лет

Время публикации: 16:22
Влияние на рынок:

Новая порция данных об усилении инфляции. На этот раз из США, где CPI в июле вырос на 0.6% и снова превысил ожидания. Базовый индекс цен также подскочил на 0.6% за месяц, что в последний раз наблюдалось в 1991 году. Корни роста стоит искать в нарушенных логистических цепочках и программах стимулов в США.

Так как Штаты продолжают обсуждать новые меры, стоит ожидать дальнейшего ускорения инфляции. Потенциально, это несёт в себе угрозу для рынка облигаций. Реальная, с поправкой на инфляцию, доходность американских гособлигаций всё глубже погружается отрицательную территорию.

Уже сейчас наметилась тенденция роста доходности 10-летних treasuries. В начале августа их доходность опускалась до 0.5%, но уже сегодня подбирается к 0.7%. Это не первый подобный разворот в этом году.

В марте устойчивый рост доходности по UST совпал с резким разворотом доллара к росту. В первые пять дней июня рост десятилеток никак не остановил снижение доллара. Как будет на этот раз, нам предстоит узнать в ближайшие дни.

Команда аналитиков FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...