1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Тяжёлое восстановление занятости в США
18.06.202036

Тяжёлое восстановление занятости в США

Время публикации: 17:46
Влияние на рынок:

Восстановление рабочих мест в США идёт не так быстро, как ожидалось. На прошлой неделе число первичных обращений за пособиями превысило 1.5 млн. Это минимальное число за 13 недель, но ощутимо слабей ожидавшихся 1.3 млн. Похожее можно сказать о численности повторных обращений за пособиями. Они снизились до 20.54 млн против 20.6 млн неделей ранее.

Фондовые индексы и основные валютные пары близки к уровням марта, а часть экономических индикаторов демонстрируют отскок от минимумов апреля. При этом не стоит упускать из вида, какие уровни были до кризиса: число недельных первичных обращений было близко к 210 тыс., а повторных обращений – 1.7 млн, то есть меньше в 12 и 7 раз, соответственно. Всё это говорит, что Америка крайне далека от нормы и восстановление идёт крайне медленно.

Динамика S&P500 говорила об ожиданиях V-образного восстановления экономики. ФРС, напротив, не ждёт в ближайшие два года возвращения рынка труда к норме. Пока факты на стороне Федрезерва, но и рынок не спешит отдаваться во власть пессимизма.

Команда аналитиков FxPro

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...