1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ралли AUDUSD как признак оптимизма рынков
02.06.202060

Ралли AUDUSD как признак оптимизма рынков

Время публикации: 14:32
Влияние на рынок:

Австралийский доллар, часто рассматриваемый как показатель роста китайской экономики, бурно растёт с начала недели. За понедельник пара выросла на 2% и прибавляет еще 0.8% во вторник.

Пара полностью отыграла мартовский обвал до 18-летних минимумов еще в конце мая и торгуется вблизи 0.6850, где последний раз была в январе. Как и в 2009 году, пара первой приходит в себя, опираясь на быстрое возвращение спроса на сырье в Китае.

Пара также наслаждается импульсом роста за счет технической картины. AUDUSD превысила 200-дневную среднюю в начале месяца, что стало важным сигналом преобладания бычьих настроений в паре в начале месяца.

Фундаментально также осси помогала расти позиция РБА. Австралийский ЦБ исключил введение отрицательных ставок, предполагая в случае необходимости наращивать QE. Это более гибкий инструмент, в эффективность которого рынки верят больше, чем в отрицательные ставки.

С другой стороны, поклонники технического анализа уже могут насторожиться, так как по RSI пара достигла уровня перекупленности, что делает ее уязвимой для коррекционного отката на признаках остановки ралли.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...