1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки не спешат радоваться сильным данным из Китая
15.07.201955

Рынки не спешат радоваться сильным данным из Китая

Время публикации: 15:09
Влияние на рынок:

Квартальные данные по ВВП Китая снизили опасения вокруг темпов роста, несколько превысив ожидания. За второй квартал темпы роста экономики страны возросли на 1.6%, что выше ожиданий и лучше 1.4%, как это было в первые три месяца года.

Первоначальной реакцией рынка стало усиление покупок акций и юаня, однако довольно быстро рынки стали более настороженными. Во-первых, годовые темпы роста (6.2%) оказались самыми низкими за последние 27 лет. Во-вторых, появились опасения, что китайские власти могут ограничить стимулы, отметив успехи от уже проведенных мер. В-третьих, эффект от торговых конфликтов еще не в полной мере отражен в цифрах, поскольку только в середине квартала были введены в действие новые импортные пошлины со стороны США.

Акции

Китайские рынки, отыгрывая данные выше ожиданий, сумели отскочить от 3-недельных минимумов, но за счет настороженности относительно перспектив, рост не получил развития, оставляя основные индексы вблизи уровней прошлой пятницы. Фьючерсы на американские акции, в то же время, продолжают переписывать исторические максимумы. Со стороны теханализа, S&P500 и Dow Jones находятся вблизи уровней перекупленности, а вот Nasdaq пока отстает.

EURUSD

Единой валюте с трудом удается прибавлять против доллара с конца прошлой недели. EURUSD испытывает временные трудности с ростом выше 1.1270, где продолжает топтаться третью сессию подряд. Сильные инфляционные данные из США, похоже, склонили чашу весов к долговым рынкам, вернув доходность 10-летних гособлигаций выше 2%. Рост доходности бумаг с дальним погашением является признаком уверенности рынков в долгосрочных темпах роста экономики. Более высокие процентные ставки оказывают поддержку доллару относительно конкурентов, поскольку делают вложения в американские бумаги более выгодными.

График дня AUDUSD

Новости из Китая поддержали рост австралийского доллара. AUDUSD в пятницу вернулся выше 0.7000 и сейчас тестирует область максимумов с начала мая, торгуясь вблизи 0.7030. Эту пару часто рассматривают в качестве индикатора настроений глобальных инвесторов относительно китайской экономики, так как Австралия сильно завязана на экспорт в Поднебесную. Уровень 0.7000 последние годы выступает в качестве своеобразного индикатора, падение под который происходит в период максимального страха вокруг темпов роста Китая. В свете этого, разворот пары к росту может отражать позитивный сигнал.

Команда аналитиков FxPro

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...