1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Предупредительный сигнал долговых рынков
03.07.201938

Предупредительный сигнал долговых рынков

Время публикации: 10:52
Влияние на рынок:

Беспокойства вокруг темпов роста мировой экономики и угрозы новых тарифов для ЕС со стороны США удерживают инвесторов от активных покупок доходных активов. На долговых рынках сохраняется тренд на снижение доходности долгосрочных гособлигаций развитых стран: американские 10-летние трежерис опустились до 1.95%, а германские бунды обновляют исторические минимумы у -0.37%. Это следует расценивать как признак беспокойства относительно долгосрочных темпов роста, несмотря на ожидания стимулов в ближайшей перспективе.

Акции

Американский S&P500 провел вторник вблизи уровней открытия и лишь под конец торгов вернулся к максимумам. Мы неоднократно отмечали, что это хороший сигнал для акций, поскольку отражает уверенность в перспективах со стороны профессиональных инвесторов. Тем не менее, падение доходности на долговых рынках настораживает, настраивая на возможный коррекционный откат фондовых площадок в ближайшие дни.

EURUSD

Единая валюта во вторник предпринимала безуспешные попытки вернуться выше 1.1300. Тем не менее, к концу дня покупки доллара усилились, вернув EURUSD к уровням двухнедельной давности. Сегодня выходит множество индексов PMI в сфере услуг, что позволит в очередной раз сравнить динамику экономики США и ЕС, потенциально повлияв на пару. Производственные данные из Еврозоны в понедельник вышли слабей ожиданий, в то время как американские сумели остаться на положительной территории и превзойти прогнозы. Все это вызвало давление на пару. Аналогичная дивергенция данных способна укрепить нисходящий тренд по EURUSD.

GBPUSD

Британский фунт рискует стать очередной жертвой голубиного поворота в риторике центральных банков. На вчерашнем выступлении глава Банка Англии Карни отметил нарастание рисков для британской экономики в связи с глобальными торговыми войнами и завершением Brexit без сделки. В результате, GBPUSD провалился на 0.4% до 1.2580.

Все больше центральных банков развитых стран ввязываются в мягкую версию валютных войн, снижая ставки или обещая эти меры в самом ближайшем будущем.

Команда аналитиков FxPro

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...