1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Когда плохо – это хорошо: рынки растут в надежде на стимулы ЦБ
07.06.201991

Когда плохо – это хорошо: рынки растут в надежде на стимулы ЦБ

Время публикации: 13:29
Влияние на рынок:

Фокус рынка

Внимание инвесторов по-прежнему приковано к торговым спорам Трампа с другими странами. В четверг прошел второй день переговоров между представителями США и Мексики. В течение дня поступали сообщения, что Белый Дом может сдвинуть дату введения тарифных санкций, которая сейчас запланирована на понедельник. Сообщения о подобном смягчении позиции поддерживали спрос на доходные активы, усилив покупки акций. Тем не менее, рынки в пятницу с утра занимают более осторожные позиции в ожидании отчета по рынку труда - Nonfarm Payrolls.

Акции

Фондовые индексы США прибавили по итогам четверга 1%. SPX растет на 3.9% с начала недели, после касания минимумов с марта. Сегодня день Payrolls, и торговая активность может быть снижена вплоть до выхода американской статистики. В случае развития отскока с текущих отметок 2850 для SPX, важным уровнем станет отметка 2870, через которую проходит MA50. При этом, рынки последние дни растут в ожидании стимулов от центральных банков, а потому чем хуже будут данные, тем выше могут оказаться надежды на смягчение политики, что поддержит покупки акций.

EURUSD

Европейский центробанк в четверг сдвинул дату, до которой обещает не повышать ставки, но при этом не стал говорить о готовности смягчать политику. Согласно фьючерсам на денежных рынках, вероятность такого снижения до конца года снизилась с 75% (перед выступлением Драги) до 45% (в настоящий момент). Этот сдвиг ожиданий спровоцировал всплеск EURUSD до 1.1300. Как и ранее на неделе, рост единой валюты был остановлен на подходе к этой отметке. Евро сползает вниз со вчерашнего вечера, опустившись уже до 1.1260. Тем не менее, EURUSD остается выше бывшей линии сопротивления нисходящего канала, отражая вероятный разворот тенденции.

Gold

Золото в среду и четверг предпринимало две безуспешные попытки развить наступление выше 1340, что обернулось усилением давления продавцов. Свою роль также сыграл фактор завершения торговой недели, когда после сильного движения участники рынка пытаются зафиксировать прибыль. Это наиболее показательно сейчас, перед выходом важных данных по рынку труда США.

NFP

Публикуемые сегодня в 15:30 мск данные по занятости в Америке, зачастую, оказывают наиболее сильное влияние на рынки, сильно отклоняясь от ожиданий. Аналитики в начале недели в среднем прогнозировали прирост занятых на 180 тыс. по итогам мая. Однако провальный отчет ADP по занятости в частном секторе (рост на 27 тыс. против ожидавшихся 185) вызвал настороженность. Другие индикаторы рынка труда вызывают намного меньше беспокойства. Недельные обращения за пособиями по безработице мало изменились за месяц. Индекс занятости производственного ISM прибавил 1.3 пункта до 53.7. В непроизводственном – сразу 4.4 пункта до 58.1. Столь резкий рост может являться отражением как сильных показателей числа занятых, так и роста зарплат.

Команда аналитиков FxPro

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...