1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар меняют на евро и золото
04.06.2019101

Доллар меняют на евро и золото

Время публикации: 11:14
Влияние на рынок:

Фокус рынка

Австралийский банк снизил процентную ставку до 1.25%, нового исторического минимума. Это решение прогнозировалось рынками, поэтому не вызвало давления на национальную валюту. В то же время, монетарная политика глобально вернулась в фокус инвесторов, которые ждут поддержки роста со стороны ЦБ. Это еще один эпизод глобального смягчения политики мировыми центральными банками: до этого мы видели стимулы от НБК, снижение ставок РБНЗ и паузу в нормализации монетарной политики ФРС и ЕЦБ. Тем не менее, слабые данные из США вчера вечером удивили рынки. Теперь участники торгов пытаются взвесить, достаточно ли текущих мер для поддержания экономического роста.

РБА снизил ставку до нового исторического минимума

Акции

Слабые экономические данные из США стали причиной достаточно волатильной торговой сессии в понедельник. Американские индексы сумели отойти от внутридневных минимумов, установленных в начале торгов в понедельник, однако развить рост им так и не удалось. С утра отмечаются осторожные продажи от уровней вблизи закрытия пятницы. Китайские индексы демонстрируют снижение с начала дня в пределах 1%, отправляя HengSeng переписывать минимумы с января, на страхах перед последствиями торговых конфликтов.

Рынки подверглись давлению на слабых данных из США

EURUSD

Единая валюта в понедельник развивала отскок от локальных минимумов. EURUSD вернулась к 1.1250, области локальных максимумов последних шести недель. Формально, нисходящая тенденция пока не сломлена, поскольку быкам требуется подтверждение в виде закрепления выше предыдущих максимумов на 1.1250. С другой стороны, мы уже получили пару позитивных сигналов, когда EURUSD преодолела 50-дневную среднюю и сопротивление нисходящего канала, сумев закрыть день выше данных уровней.

EURUSD рванул вверх к сопротивлению последних 6 недель

Gold

Золото развивало рост на протяжении понедельника и поднялось до $1327 за унцию, до самых высоких уровней с февраля. В первые часы торгов вторника отмечается некоторая коррекция после методичных покупок на протяжении предыдущих трех торговых сессий. Среди факторов поддержки золота в последние дни следует выделить резкое снижение доходности долгосрочных гособлигаций США и ослабление доллара, которое заставило инвесторов рассматривать Gold как более доходный актив. Следующими вехами на пути роста выступают уровни $1340 и $1360 – области максимумов текущего года и последних шести лет, соответственно.

Ралли в золоте быстро приблизило его к максимумам года

График дня: Brent

Нефть начинала неделю с попыток развить отскок от минимумов с февраля. Однако к концу дня распродажи вновь усилились, а это тревожный знак преобладания медведей на рынке. В последний раз такое наблюдалось в конце прошлого года. Нефть перестает симметрично реагировать на новости, резко падая на плохих новостях или даже без них. Закрывшись ниже $53.2, WTI формально открыла для себя фазу медвежьего рынка. Для Brent эта отметка (падение на 20% от пика) проходит через $59.80 против текущих $60.70.

Brent в одном шаге от медвежьего рынка, WTI уже прошла эту черту

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 1.0


Загрузка...