1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Перспективы торговой сделки 'виляют рынком'
07.05.201930

Перспективы торговой сделки 'виляют рынком'

Время публикации: 11:10
Влияние на рынок:

Команда аналитиков FxPro:

В фокусе

Торговые споры вокруг условий сделки между США и Китаем не утихают, порождая резкие движения на финансовых рынках. По мере сохранения негативных настроений, все больше площадок различных стран вовлекается в это торнадо. Штаты объявили, что Китай отказался от некоторых согласованных ранее уступок, а это принципиально меняет основу для соглашения. Такой подход окончательно разрушает надежды на мирное урегулирование до конца этой недели, несмотря на формальное заверение китайской стороны, что они намерены прибыть в Вашингтон для подписания бумаг.

Фондовый рынок

Шанхайский индекс голубых фишек China A50 развернулся к снижению, теряя около 1% от уровней открытия вторника. Как и другие инструменты, он оказался под давлением из-за опасений вокруг перспектив торговой сделки. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют повышенную волатильность с конца прошлой недели, открыв день снижением на 0.45%. VIX, так называемый «индекс страха» поднялся до 15.55, самых высоких уровней с конца марта, оттолкнувшись от уровней вблизи 12 в конце прошлого месяца. Это умеренно-негативный сигнал, вместе с падением RSI из области перекупленности, что повышает шансы коррекционного отката.

EURUSD

Похоже, что полоса плохих экономических данных Еврозоны уже осталась позади. Опубликованные в понедельник индексы PMI по сфере услуг превысили ожидания, что добавило макроэкономического оптимизма, вместе с сильными инфляционными данными конца прошлой недели. За счет этого, EURUSD сумела вернуться в область выше 1.1200.

Сегодня в фокусе внимания инвесторов – публикация отчетов Еврокомиссии. Оптимистичные прогнозы и заявления способны дополнительно поддержать евро.

AUDUSD, NZDUSD
Резервный Банк Австралии не стал снижать процентную ставку, чего ожидало большинство опрошенных аналитиков. В результате AUDUSD подскочила на 0.6% до 0.7040. Восстановление пары, тем не менее, сдерживают опасения вокруг торговой сделки США и Китая. Теперь в повестку дня в этой части света переходит завтрашнее заседание РБНЗ. Экономики Австралии и Новой Зеландии завязаны на экспорт в Китай, поэтому фактические и запланированные шаги денежно-кредитной политики НБК с начала года несколько снизили давление на РБА и РБНЗ.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...