1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Комментарий по Payrolls: сильный рост занятости и слабые зарплаты
06.05.201929

Комментарий по Payrolls: сильный рост занятости и слабые зарплаты

Время публикации: 08:39
Влияние на рынок:

Команда аналитиков FxPro:

Занятость в США выросла на 263 тыс. в апреле . Данный показатель вышел существенно лучше ожиданий. Плюс к этому, с повышением были пересмотрены предыдущие данные. Рост числа занятых в США оказался существенно сильней ожиданий, составив 263 тыс. (ожидалось 180-190 тыс.); уровень безработицы рухнул к 3.6% (минимум за 50 лет), но доллару не удалось опереться на эту статистику, чтобы развить рост.

EURUSD нащупал поддержку после первоначального спада в область 1.1130, так как участники рынка реагируют на слабые темпы роста зарплат. Средняя почасовая оплата труда росла на 3.2% г/г (ожидалось 3.3%). Это еще один сигнал, что инфляционное давление не набирает обороты, что противоречит главному посылу ФРС в середине недели о том, что замедление – временное.

Более того, падение уровня безработицы вызвано тем, что в апреле 454 тыс. человек перестали искать работу, выпав из рядов рабочей силы. Это тоже плохой признак для экономики, выступая аргументом против того, что ФРС в ближайшее время придется бороться с перегревом экономики.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Non-Farm Employment Change
Unemployment Rate
Average Hourly Earnings




Загрузка...