1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. FxPro: Рекорды S&P500, евро тестирует важную поддержку
24.04.201967

FxPro: Рекорды S&P500, евро тестирует важную поддержку

Время публикации: 12:33
Влияние на рынок:

Акции

Индексы S&P500 и Nasdaq закрылись на рекордных максимумах благодаря сильной отчетности компаний, которая поддержала аппетит к риску. Однако в среду утром фондовые индексы откатываются от достигнутых максимумов. Рост доллара в область полугодовых пиков стал сдерживающим фактором для фондовых индексов. Стоит также обратить внимание на настороженный настрой китайских рынков, вопреки объявленным стимулам со стороны правительства. Это может быть ранним признаком того, что рост рынков забуксовал.

EURUSD

Давление на единую валюту во вторник усилилось, и в какой-то момент котировки EURUSD опустились ниже 1.1200 – бывшего уровня поддержки последних пяти месяцев. Отскок евро в конце дня во вторник выглядел, скорее, как попытка внутридневной коррекции. Судя по всему, нисходящий тренд EURUSD сейчас заметно преобладает на рынке. Согласно теханализу, закрепление EURUSD по итогам дня ниже 1.1200 может стать предвестником дальнейшего снижения пары.

GBPUSD

Британский фунт прорвал во вторник важный уровень поддержки в виде 200-дневной скользящей средней. В результате GBPUSD усилила падение, опустившись на момент написания до 1.2920. Стоит отметить, что снижение под 1.2965 окончательно обозначило слом восходящей тенденции с декабря прошлого года. Следующей целью медведей может стать уровень 1.28 – область предшествующих локальных минимумов.

Gold

Золото подвергается усиленному давлению, отчасти, связанному с укреплением доллара. С другой стороны давит повышенный аппетит к риску со стороны инвесторов, который значительно подавляет спрос на защитные активы, в число которых входит и Gold. Со стороны теханализа, оставаясь вблизи 1270, золото тестирует поддержку нисходящего канала и пока еще не вошло в область перепроданности. Тем не менее, высоки шансы на локальный отскок в рамках нисходящей тенденции, однако рост рынков и усиление доллара могут и далее способствовать давлению на курс.

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...