1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынок труда в США быстро переварил ураганы
12.10.201716

Рынок труда в США быстро переварил ураганы

Время публикации: 16:52
Влияние на рынок:

Если смотреть на статистику заявок на пособия, экономика США очень быстро возвращается к норме. Первичные обращения снизились до 243 тыс., что соответствует средним уровням за полгода до начала сезона ураганов. Ещё более впечатляющим выглядит спад повторных обращений за пособиями. Число повторных обращений снизилось сразу на 32 тыс. до минимумов с конца 1973-го. Такие данные идут вразрез с тем, что мы видели менее недели назад на выходе non-farm payrolls.

Опубликованный в то же время индекс цен производителей (PPI) также оказался лучше ожиданий. Базовый PPI вырос вдвое сильней ожиданий – на 0.4% за сентябрь до годового темпа в 2.2%. Общий индекс PPI ускорился до 2.6%, что является самым высоким темпом с февраля 2012-го. Сильный PPI зачастую является предвестником более высоких показателей потребительской инфляции.

Резкое восстановление занятости в сочетании с, похоже, материализующимся ускорением инфляции окончательно снимает сомнения в скором повышении ставки, которые появились после вчерашней публикации протоколов FOMC. Доллар получил хороший повод для покупок после выхода этой статистики, и в настоящий момент обновляет внутридневные максимумы против евро, фунта и канадского доллара.

Сразу после публикации пара EURUSD опустилась ниже 1.1840, индекс доллара отправился на тест 93.0, а золото и нефть – попали под давление на перспективах более жёсткой политики ФРС. Впрочем, нефти сегодня вечером предстоит более важный тест. Ожидается публикация данных по запасам и добыче. Отчёт от независимой API показал рост запасов на 3.1 млн. баррелей. Если данные подтвердятся в официальном отчёте, нефть может получить дальнейший импульс снижения.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Unemployment Claims
Continuing Claims
Producer Price Index
Producer Price Index
Core PPI
Core PPI




Загрузка...