1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Строительство, цены и платёжный баланс добавили озабоченности экономикой США
19.09.201716

Строительство, цены и платёжный баланс добавили озабоченности экономикой США

Время публикации: 17:48
Влияние на рынок:

Опубликованные данные по строительству в США в августе немного превысили ожидания. Число выданных разрешений достигло аннуализированного темпа 1.3 млн. (прирост 5.7% м/м) против ожидавшихся 1.22 млн. Закладки новых фундаментов сократились на 0.8% м/м до 1.18 млн. с 1.19, что также слегка выше ожидавшихся 1.175. Такая статистика несколько сократила страхи негативного влияния на отрасль начала сезона ураганов, но не лишила аналитиков опасений, что строительство будет тянуть вниз экономику США в третьем квартале.

Помимо новостей о строительстве по Штатам также выходили показатели платёжного баланса и цен на импорт/экспорт. Платёжный баланс вновь преподнёс неприятный сюрприз в виде расширения дефицита до 123.1 млрд. долларов во втором квартале со 113.5 млрд. в первые три месяца этого года. Расширение дефицита произошло за счёт увеличения импорта.

Импортные цены выросли за август на 0.6%, а к августу прошлого года прирост составил 2.1%. Месячный прирост является самым высоким с января, а годовой темп роста – первое ускорение после пяти месяцев спада.

Восстановление экономики США повышает спрос на импорт, а ослабление доллара – удорожает его, что негативно сказывается на позициях баланса. В моменте новости вызвали небольшой импульс падения американской валюты в пределах 0.1-0.2%, но далее рынки вновь вернулись на прежние позиции, ожидая завтрашнего решения и комментария ФРС по денежно-кредитной политике.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Building Permits
Building Permits
Housing Starts
Housing Starts
Current Account
Import Prices
Import Prices




Загрузка...