1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефть не останавливает рост добычи и числа буровых в США
03.04.2017

Нефть не останавливает рост добычи и числа буровых в США

Время публикации: 09:40
Влияние на рынок:

Нефть закончила прошлую неделю серьёзным укреплением из области вблизи 50 долларов за баррель Brent до 53.5 в конце недели. Этому ровному восхождению не особо мешают данные по числу работающих буровых. Пятничные данные отметили очередной прирост до 824 тыс. буровых, принадлежащих США, с 809 неделей ранее. Это самые высокие значения с сентября 2015-го. Уровень добычи, согласно другому отчёту Министерства энергетики, растёт пятую неделю подряд, составляя 9.147 млн. баррелей в день.

Интересно, что в сентябре 2015-го добыча велась примерно тем же темпом. Это хороший показатель роста производительности американских нефтедобытчиков. От начала бурения до того, как буровая начнёт давать нефть проходит около полугода. Полгода назад число работающих буровых слегка превышало 500 штук.

Тем не менее, нефть крайне недолго реагирует на статистику, указывающую на рост предложения в США, так как на рынке высока уверенность, что ОПЕК будет твёрдо придерживаться взятых обязательств по сокращению и продлит их на второе полугодие.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Baker Hughes U.S. Rig Count




Загрузка...