1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Данные из США вновь превышают ожидания, но это не помогает доллару
16.03.2017

Данные из США вновь превышают ожидания, но это не помогает доллару

Время публикации: 18:19
Влияние на рынок:

Американская статистика продолжает выходить очень сильной, но сегодня это доллару не сильно помогает. Участники рынка расценивают данные как причину покупать рисковые активы (акции и высокодоходные облигации) в ущерб доллару.

Недельные заявки на пособия по безработице вновь оказались лучше ожиданий и не спешат отходить от минимумов за два поколения. Число первичных обращений снизилось на прошлой неделе на 2 тыс. до 241 тыс., а повторных заявок еще неделей ранее было 2030 тыс. (-30 тыс.). Ожидалось увеличение на 2 тыс. и снижение всего лишь на 10 тыс.

Число закладок новых домов увеличилось в феврале на 3% (вдвое сильнее прогнозов) до 1288 тыс. Сильней оценок аналитиков упало число выданных разрешений на строительство, потеряв 6.2% против ожидавшейся коррекции на 2.6%.

Также выросло число открытых вакансий американских работодателей до 5.63 млн с 5.54 месяцем ранее, что противоречит ожиданиям спада до 5.45 млн.

Таким образом, статистика из США вновь оказалась сильной, но на рынках после паузы возобновился вчерашний импульс на ослабление американской валюты.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Building Permits
Housing Starts
Unemployment Claims
Continuing Claims
JOLTs Job Openings




Загрузка...