1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Заявки на пособия по б/р: данные из США вновь превосходят ожидания
17.02.2017

Заявки на пособия по б/р: данные из США вновь превосходят ожидания

Время публикации: 08:49
Влияние на рынок:

Статистика из США, опубликованная в четверг, вновь оказалась сильной. Недельные заявки на пособия по безработице оказались на уровне 239 тыс., что меньше ожидавшихся 243 тыс. Значения ниже 300 тысяч традиционно считаются показателем здорового рынка труда. И Департамент труда фиксирует эти значения на протяжении 102 недель подряд. Кроме того, текущие уровни являются вблизи минимумов с 1970-х, при том, что 40 лет назад население США едва превышало 200 млн. человек против нынешних 320 млн. Налицо весьма тугой рынок труда. Принято считать, что при таком рынке труда зарплаты быстро пойдут вверх, так как работодатели будут бороться за оставшиеся кадры.

Всё может оказаться не так просто. Недельные заявки на пособия получают те, кто ранее делал платежи по страховке. К тому же эти пособия не являются вечными, а длятся лишь год. То есть после кризиса таких людей попросту может оказаться меньше. Доказательством этой гипотезы является доля экономически активного населения. Сейчас она примерно также низка, как и в 1970-е, а в 1980-х, когда заявки на пособия были заметно выше, намного больше людей были экономически активными.

Можно ожидать, что с ростом экономики и ускорением инфляции больше людей вновь вернутся на рынок труда. В результате фиксируемый уровень безработицы будет оставаться прежним или даже расти, вместе с увеличением числа занятых.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Unemployment Claims
Continuing Claims




Загрузка...