1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Запасы нефти в США вновь вблизи рекорда
09.02.2017

Запасы нефти в США вновь вблизи рекорда

Время публикации: 09:55
Влияние на рынок:

Запасы нефти в США существенно выросли за прошлую неделю, прибавив 13.8 млн., что втрое выше среднего прироста в предыдущие четыре недели. Такой мощный рост запасов сразу вернул общий уровень выше 500 млн., чего мы не видели с прошлого года. Сейчас запасы составляют 508.6 млн. против пикового значения прошлого года на 512.1. Оно было достигнуто в конце апреля, когда идёт подготовка к сезону автопутешествий. На этот раз также вполне логичным будет сохранение тренда на рост запасов в ближайшие недели и обновление рекордных уровней. Уже сейчас запасы на 8% выше, чем годом ранее.

При этом американские компании продолжают наращивать буровую активность в поддержку этого тренда на рост запасов. Согласно последним данным, добыча выросла до 8.98 млн. баррелей в сутки, что является наиболее высоким значением с апреля прошлого года.

Отчёт однозначно был плохой новостью для нефти, но она не только не упала, а даже выросла после этой публикации. Такую реакцию, видимо, можно объяснить тем, что в предыдущие несколько дней нефть заметно упала, и взятие медведями поддержки на 54.5 обозначило бы слом консолидации, которая тянется с декабря. Судя по всему, рыночным игрокам требуется некий более сильный повод для начала новой волны ослабления нефти. Сейчас всё ещё слишком сильны ожидания, что политика новой администрации президента вызовет рост потребления топлива в дополнение к закономерному росту потребительской активности.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Crude Oil Inventories




Загрузка...