1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. РБА дал ещё один шанс осси преодолеть 0.77
07.02.2017

РБА дал ещё один шанс осси преодолеть 0.77

Время публикации: 09:39
Влияние на рынок:

Австралийский доллар сохранил способность сопротивляться усилению американской валюты в последние дни. AUDUSD в четверг и пятницу на прошлой неделе пробовал прорваться выше 0.77. Это не удалось, но и поддержка на 0.7640 оказалась достаточно эффективной, чтобы остановить дальнейшее сползание курса. Резервный Банк Австралии сохранил без изменений процентную ставку, а сопутствующий комментарий вновь вызвал волну роста национальной валюты.

В сопутствующем комментарии РБА отметил «рост выше тренда» в некоторых развитых странах, сохранил ожидания роста австралийского ВВП по 3% в год в ближайшую пару лет. Правда, ожидается лишь умеренное восстановление инфляции к целевым 2% при нынешних трендах роста зарплат. При этом с перегревом на рынках жилья в отдельных городах ЦБ собирается бороться с помощью пруденциальных мер, а не ужесточения монетарной политики.

Проще говоря, осси вырос, потому что экономика демонстрирует здоровый рост, причём как внутренняя экономика, так и экономики главных потребителей австралийского сырья, что увеличивает национальный доход страны.

Возможно, осси и не удастся пройти 0.77 сегодня в обстановке общего спроса на американскую валюту. Однако австралийский доллар выглядит намного лучше последние дни в сравнении не только с канадским, но также и в сравнении с евро, фунтом.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

RBA Interest Rate Decision




Загрузка...