1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные payrolls, но без сюрприза для доллара
03.02.201712

Сильные payrolls, но без сюрприза для доллара

Время публикации: 17:33
Влияние на рынок:

Статистика этой неделе, касающаяся рынка труда (а на другую перед payrolls мало кто смотрит), предупреждала о сильных данных в эту пятницу. Эти предупреждения оправдались. Занятость вне с/х выросла на 227 тыс., занятость в частном секторе экономики при этом прибавила 237 тыс. Обрабатывающие производства прибавили 5 тыс. Все эти данные выше ожиданий. Не стоит беспокоиться в отношении роста уровня безработицы. Его повышение с 4.7% до 4.8% связано с увеличением доли экономически активного населения на 0.2 проц. пункта до 62.9%.

Что слегка разочаровывает, так это торможение темпов роста зарплат с 2.8% г/г (пересм. с 2.9%) до 2.5%. Объяснить это можно разве что приходом на рынок труда менее квалифицированных кадров. Однако, чтобы утверждать торможение роста зарплат в качестве тренда потребуется подтверждение в виде следующего отчёта с падением показателя.

Проще говоря, отчёт по рынку труда сильный, но в рамках тренда на улучшение – ни Трамп, ни повышение ставки не затормозили маховик экономики. Эти данные вполне могут оказать поддержку доллару, но их эффект частично съеден тем, что на этой неделе доллар уже получал поддержку от сильных данных. Поэтому сюрприза не получилось.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Unemployment Rate
Non-Farm Employment Change
Change in Private Payrolls
Change in Manufacturing Payrolls
Average Hourly Earnings
Average Hourly Earnings
Average Weekly Hours
Participation Rate




Загрузка...