1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС окончит закупки в октябре
10.07.2014270

ФРС окончит закупки в октябре

Чиновники ФРС на заседании в июне запланировали окончить программу закупок бондов в октябре, обозначив точную дату окончания стимулов, подводя черту под этой спорной главой в истории центральных банков, итоги же станут предметом длительных обсуждений.

Центральный банк сокращает закупки на 10 миллиардов долларов в месяц и уже дошел до 35 миллиардов с пиковых 85. Предварительный план, опубликованный в среду, заключается в том, чтобы продолжать сокращать закупки облигаций, закончив сокращением на 15 миллиардов в октябре, в ноябре же закупок вовсе не будет.

ФРС принимает сложное решение, и в ближайшие месяцы все будут ждать определенности с выбором момента и темпа повышения процентных ставок. Председатель ФРС Джанет Йеллен хочет повременить, чтобы не размыть восстановление, однако если она будет ждать слишком долго, это может вызвать рост инфляции или финансовый пузырь. Большинство чиновников на заседании в июне дало понять, что они ожидают первого повышения ставок в следующем году. В данный момент решение окончить последний раунд закупок бондов, известный как количественное смягчение, знаменует собой важный шаг для центрального банка. Следом за публикацией протокола, американские акции пошли в рост, промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 78.99 пунктов или 0.5% до 16985.61. 

Fed Sets October End for Bond Buying, WSJ, Jul 9

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...