1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Реальная причина снижения золота
28.05.2014110

Реальная причина снижения золота

Вы удивлены недавним снижением золотых слитков, в том числе сегодняшним падением на 2%? А не следовало бы. Это прогнозировалось в начале месяца, учитывая низкую степень беспокойства, и стремлением быков к росту.

Рассмотрим среднюю рекомендацию по золоту среди всех, кто краткосрочно приценивается к золоту, измеренную индексом Hulbert Gold Newsletter Sentiment. В среднем, она близка к нулю - минус 3.3, если быть точным. Это означает, что средний инвестор в золото, поджидающий нужный момент, находится в стороне от рынка - не делая ставку ни на покупку, ни на продажу.

Почему быки по золота не сильно обеспокоены снижением этого металла? Одна из возможным причин заключается в том, что золото обычно сталкивается с сезонным снижением в мае-июне. Если это правильное понимание исторического тренда, тогда слабость золота в это время года меньше вызывает беспокойство, чем в другие моменты. Поддерживает ли статистика это сезонное изменение? Для этого я поднял данные с начала 70-х, когда золото началось свободно торговаться.  Вполне вероятно, что золото может сталкиваться со снижением в начале лета, тем не менее, свидетельства тому слишком неявные, чтобы ставить на это. 

Here’s the real reason gold is falling, MarketWatch, May 27

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...