1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Осси падает после выхода протокола РБА; евро на минимуме в ожидании решений ЕЦБ
20.05.2014240

Осси падает после выхода протокола РБА; евро на минимуме в ожидании решений ЕЦБ

Австралийский доллар падал против всех шестнадцати валют, когда ЦБ сигнализировал о том, что, вероятно, сохранит в силе ультранизкие процентные ставки. Осси коснулся двухнедельного минимума после того, как РБА заявил о простаивающем потенциале на заседании в мае. Евро находился около трёхмесячного минимума против иены перед выступлением чиновников ЕЦБ на конференции во Франкфурте на фоне спекуляций о том, что они, вероятно, будут смягчать монетарную политику в следующем месяце. 

Банк Японии начинает двухдневное заседание сегодня. Тайский бат столкнулся с наибольшим падением за два месяца после введения военного положения.

«Что примечательно в протоколе заседания, так это несколько более подробные комментарии в отношении рынка труда, подчёркивающие, что в условиях более позитивных данных по занятости остаются существенные нереализованные мощности», - заявил Шон Кэллоу, ведущий валютный стратег в Westpac Banking Corp. в Сиднее. «Это означает, что зарплаты, вероятно, останутся весьма слабыми, потому рынкам не следует ожидать повышения ставок. Возможно, такие изменения несколько надавят на австралийский доллар».

Австралийский доллар упал на 0.3% до 92.99 по состоянию на 13:36 в Токио по сравнению со вчерашним днём после касания 92.95, что было минимумом с 6 мая. Евро изменился незначительно на уровне 139.22 по сравнению со вчерашним днём, когда он коснулся 138.62, что было минимальным уровнем с 7 февраля. Он покупался за $1.3712 с $1.3709 в Нью-Йорке. Доллар коснулся 101.53 иен с 101.50 вчера, когда он достиг 101.10, что было минимумом 5 февраля. 

Aussie Slides After RBA Minutes; Euro Holds Losses on ECB Bets, WSJ, Bloomberg

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...