1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. По доллару ударил протокол ФРС, осси растёт на фоне позитивных данных по занятости
10.04.2014240

По доллару ударил протокол ФРС, осси растёт на фоне позитивных данных по занятости

Доллар пробил трёхнедельный минимум против корзины основных валют в четверг после публикации протокола мартовского заседания ФРС, разочаровавшего долларовых быков, тогда как австралийский доллар рос после выхода данных по занятости. Протокол мартовского заседания ФРС, опубликованный в среду, показал, что чиновники опасаются, что прогнозы ЦБ в отношении процентных ставок могут быть восприняты инвесторами, как стремление к более агрессивному циклу повышения ставок.  

Аналитики JPMorgan заявили, что протокол был мягко воспринят рынками, добавив, что «в протоколе заседания нет информации о том, сколько времени пройдёт между окончанием закупок активов и началом повышения ставок». Американский доллар оставался в обороне на фоне протокола ФРС.

Индекс доллара пробил трёхнедельный минимум в 79.430 утром в четверг, что существенно ниже семинедельного максимума в 80.599, установленного в прошлую пятницу. Валюта в последнее время держалась на уровне 79.526, потеряв около 1.1% за неделю. Индекс доллара компенсировал большую часть роста, сделанную после заявления главы ЦБ 19 марта о том, что процентные ставки могут начать расти уже в начале следующего года. Евро был устойчив около $1.3849, и вырос примерно на 1% за неделю, оставаясь существенно выше $1.3672 с пятницы. Против иены доллар снизился на 0.2% до 101.82 иен, оставаясь около трёхнедельного минимума в 101.55 иен, установленных во вторник. 

Dollar stung by Fed minutes, Aussie rises on solid jobs data, Reuters, Apr 10

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...