1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. РБА дает понять, что не исключает нового сокращения ставок
20.08.2013339

РБА дает понять, что не исключает нового сокращения ставок

РБА дает понять, что не исключает нового сокращения ставок

Австралийский ЦБ заявил, что направление валюты будет важным в установке политики и дал понять, что дальнейшее сокращение ставки остается вероятным, по данным протокола 6 августа, на котором сократили эталонную ставку до рекордного минимума в 2.5%. «Что касается будущего, члены совета решили, что банку не стоит исключать возможность дальнейшего снижения ставок, а также не скрывать своих намерений», - говорится в опубликованном протоколе заседания РБА сегодня.

Председатель Гленн Стивенс и совет правления сократили ставки на 2.25 процентных пункта с конца 2011 года на фоне замедления экономики и роста безработицы. Австралийский доллар, который потерял 12% за последние шесть месяцев, падал и далее, так как трейдеры дают более 50% вероятности на новое сокращение ставок в декабре. «Сокращение ставок остается вероятным, если деловые настроения и секторы за пределами горной добычи не покажут существенных изменений в течение следующих нескольких месяцев или неожиданного ралли австралийского доллара», - заявил Элвин Понтох, сингапурский стратег TD Securities.

Осси упал до 90.85 центов по состоянию на 12:44 в Сиднее с 90.94 перед публикацией протокола. Осси вырос на 1.8% после четверти процента снижения ставки 6 августа. Трейдеры увеличили вероятность на новое сокращение ставок в декабре до 55% с 47% перед публикацией протокола.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

RBA Signals Rate Cuts Remain on Table as Currency Important, Bloomberg, Aug 20

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...