1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС заняла жесткую позицию к выполнению Уолл-Стрит правил Базель III
03.07.2013252

ФРС заняла жесткую позицию к выполнению Уолл-Стрит правил Базель III

ФРС США обязалась разработать жесткие правила для Уолл-Стрит

ФРС США обязалась разработать жесткие правила для Уолл-Стрит, защитив при этом небольшие банки от давления новых правил Базель III, которые были одобрены во вторник. ЦБ голосовал в пользу столь ожидаемой американской версии глобальных правил, которые обязывают банки использовать больший капитал для финансирования своего бизнеса, чтобы сделать его более надежным после кредитного спада 2007-09.

Это даст больше гибкости для восстановления жилищного сектора и маленьких банков в окончательном прочтении, однако и появятся новые правила в ближайшие месяцы, чтобы совладать с опасениями в отношении рисков в восьми крупнейших банках финансовой системы США. «Самое важное здесь заключается в том, что небольшие банки вздохнут с существенным облегчением», - заявила Эллисон Брют из юридической фирмы Cleary Gottlieb Steen & Hamilton в Брюсселе. «Крупнейшие банковские организации станут мишенью для более жестких требований, чем изначально предполагалось», - сказала она.

План с поэтапным осуществлением с начала следующего года заставит многие банки удерживать значительно больший объем капитала, чем требовалось, чтобы сократить их риски и защитить налогоплательщиков от дорогостоящего спасения. Аналитики Barclays заявили, что негативных неожиданностей в правилах не будет, индекс банковских акций KBW вырос на 0.6% в начале торгов после обеда, однако в целом он был несколько слабее. Около 95% банков с более чем 10 миллиардами долларов суммарных активов уже соответствовали минимальным требованиям ФРС в 7% от основного капитала, общий дефицит капитала составил 2.5 миллиарда долларов.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Fed pledges to get tough on Wall Street as adopts Basel rules, Reuters, Jul 2

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...