1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин «на полпути к эйфории» — CryptoQuant
17.04.2024307

Биткоин «на полпути к эйфории» — CryptoQuant

Текущие ситуация повторяет паттерн декабря 2020 года перед резким ростом крипторынка.

Новые биткоин-киты наращивают запасы в ожидании роста цен.

Рынки рисковых активов, включая криптовалютный, могут столкнуться со значительной коррекцией.

На сегодняшний день существует свыше 2,52 млн криптоактивов.

Команда TON объявила о запуске хаба Memelandia для разработчиков мем-коинов.

Значительное сокращение неактивного предложения BTC, структура которого менялась более года, указывает на вывод актива с бирж или продажи со стороны долгосрочных держателей, говорится в отчете Bitfinex. Текущие действия инвесторов повторяют наблюдавшийся в декабре 2020 года паттерн перед резким ростом крипторынка.

Крипторынок находится «на полпути к биткоин-эйфории», считают в CryptoQuant. Новые биткоин-киты, которые владеют своими активами менее 155 дней, держат на своем балансе до 9% оборотного запаса BTC и продолжают наращивать запасы в ожидании роста цен. В ближайшие шесть месяцев возрастет дисбаланс между спросом и предложением ВТС, что потенциально приведет к росту цен.

Рынки рисковых активов, включая криптовалютный, могут столкнуться со значительной коррекцией. Основным триггером является неожиданная и устойчивая инфляция в США, заявил глава 10x Research Маркус Тилен. По его мнению, большая часть крипторалли в 2023 - 2024 годах была обусловлена ожиданиями снижения ключевой ставки в США, но сейчас этот сценарий «подвергается серьезному сомнению».

По данным Coinglass, криптоактивы биткоин-фонда GBTC от Grayscale Investments сократились почти вдвое примерно за три месяца после конвертации в спотовый ETF. Благодаря росту биткоина стоимость активов под управлением (AUM) сократилась только на ~31% — с $28,7 млрд до $19,6 млрд. При этом спотовый ETF от BlackRock приблизился к лидеру с показателем $17,2 млрд.

Криптовалютным ETF с листингом в Гонконге «повезет», если им удастся суммарно привлечь $500 млн, считают в Bloomberg. В агентстве назвали прогнозируемые Matrixport $25 млрд «безумием».

По данным CoinGecko, на сегодняшний день существует свыше 2,52 млн криптоактивов, что в 5,7 раз превышает их число на конец 2021 года. Темпы появления новых монет ускорились в 2024 году, когда было создано уже 0,54 млн токенов, что означает запуск в среднем 5300 криптоактивов в сутки.

Команда блокчейна The Open Network (TON) объявила о запуске хаба Memelandia для разработчиков мем-коинов. Проект является частью программы поощрения The Open League, созданной для поддержки новых мем-монет и привлечения к ним внимания.

По данным одного из Telegram-каналов, разработчики блокчейна TON планируют снизить транзакционные издержки для пользователей, а в новом контракте для USDT разрешить оплату комиссии непосредственно в стейблкоине от Tether. Пресс-служба TON сообщила, что все подробности будут анонсированы в сентябре на конференции Token2049 в Дубае.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...