1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бывший глава рухнувшей биржи FTX получил 25 лет тюрьмы
29.03.2024219

Бывший глава рухнувшей биржи FTX получил 25 лет тюрьмы

Биткоин снова поднялся выше $70 000.

США и Великобритания начали расследование в отношении биржи Garantex.

Стоимость BTC в распоряжении BlackRock превысила $17 млрд.

Рыночная капитализация MicroStrategy поставила новый рекорд.

Доля биткоинов в портфелях инвесторов достигнет 3%.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты снизилась на 0,97%. Показатель составил 83,13 T. Средний хешрейт за период с предыдущего изменения значения составил 593,99 EH/s.

По данным Bitwise, ряд управляющих активами уже выделил на первую криптовалюту 3% средств клиентов, а многие готовы это сделать в ближайшее время. Ранее в институциональной среде бытовало опасение о возможном обрушении BTC до нуля, но на фоне успеха ETF нарратив об «обнулении» исчез из повестки.

В текущем бычьем цикле значительно выделяются институциональные инвесторы — они купили биткоинов на $86 млрд за последние полгода, отмечают в CryptoQuant.

Гендиректор BlackRock Ларри Финк заявил, что приятно удивлен интересом розничных инвесторов к спотовому биткоин-ETF компании. По его словам, он «очень оптимистично настроен в отношении долгосрочной жизнеспособности цифрового золота».

По данным SoSoValue, чистый приток в IBIT от BlackRock после одобрения продукта достиг $13,86 млрд. Объем активов под управлением (AUM) повысился до $17,21 млрд. В этом отношении он уступает только GBTC от Grayscale ($23 млрд). BuyBitcoinWorldwide оценивает объем приобретенных BlackRock биткоинов в $17,47 млрд.

По данным Deribit, открытый интерес по биткоин-опционам с погашением 29 марта повысился до максимальных в истории $9,5 млрд.

Маркетмейкер GSR снизил вероятность одобрения спотовых Ethereum-ETF в мае до 20%. Предполагаемое расследование относительно того, является ли Ethereum ценной бумагой, существенно снижает шансы на одобрение.

Объем использования пространства в блоках Ethereum для BLOB-транзакций достиг 100% из-за размещения на блокчейне «надписей» по аналогии с биткоин-Ordinals. Опция стала возможной после активации 13 марта обновления Dencun в мейннете.

Обновление Dencun в сети Ethereum является основой для глобального внедрения блокчейна, которое может принести пользу TradFi-компаниям в криптопространстве, считают в Metis.

Рыночная капитализация MicroStrategy достигла нового максимума, превысив $31,85 млрд. Инвестиционная компания Kerrisdale Capital в своем исследовательском отчете назвала акции MicroStrategy переоцененными.

По данным Bloomberg, власти США и Великобритания в рамках расследования изучают переводы USDT через российскую биржу Garantex на сумму $20 млрд. Проверка проводится в рамках борьбы с уклонением от санкций. По данным TRM Labs, стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников.

Бывший глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен судом Южного округа Нью-Йорка к 25 годам тюремного заключения и штрафу в размере $11 млрд. Прокурор настаивал на сроке от 40 до 50 лет.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.5


Загрузка...