1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Dogecoin (DOGE) взлетел на 44%, выше $0,60 — что происходит?
04.05.2021266

Dogecoin (DOGE) взлетел на 44%, выше $0,60 — что происходит?

Dogecoin (DOGE) во вторник, 4 мая, установил новый исторический максимум чуть выше $0,60 на фоне падающего биткоина.

DOGE занял четвертое место в рейтинге криптовалют по капитализации, оттеснив XRP.

Рост Dogecoin во вторник происходит на фоне в основном падающего крипторынка. Биткоин теряет около 5%, XRP — более 10%, Ethereum также прервал рост после установления новых рекордов.

Гендиректор Tesla Илон Маск ранее намекнул в Твиттере, что может рассказать о DOGE 8 мая на популярном шоу Saturday Night Live, таким образом представив криптовалюту значительно более широкой аудитории. По признанию Маска, DOGE — его любимая криптовалюта.

Способствуют росту DOGE нескольких позитивных новостей, пишет ttrcoin. Так, трейдинговый сервис eToro в понедельник объявил о листинге Dogecoin. eToro поддерживает множество криптовалют, однако DOGE до этого времени в нем представлен не был. 8 марта компания отчиталась о достижении отметки в 20 млн пользователей, и теперь все они смогут начать инвестировать в криптовалюту.

Криптобиржа Gemini объявила об открытии транзакций с Dogecoin. Пользователи Gemini могут отправлять DOGE на биржу уже сегодня. Торговые операции с фиатными валютами  будут запущены в ближайшее время.

Команда Oakland Athletics, выступающая в североамериканской «Главной лиге бейсбола», анонсировала добавление поддержки Dogecoin в качестве платежного средства. Ранее она уже работала с криптовалютами и предлагала болельщикам приобрести пакет для посещения игр на целый сезон за один биткоин при долларовой стоимости аналогичного предложения в $64 800.

Миллиардер Марк Кьюбан считает, что мем-монета способна стать жизнеспособным платежным средством. Принадлежащая Кьюбану команда NBA Dallas Mavericks принимает Dogecoin.

Активность пользователей в сети Dogecoin в середине апреля взлетала до самого высокого уровня с января 2014 года. Однако сейчас рост стоимости альткоина наблюдается на фоне низкой транзакционной активности.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...