1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Ethereum (ETH) взлетит выше $300, отнимая долю у Bitcoin (BTC)
15.05.2019809

Курс Ethereum (ETH) взлетит выше $300, отнимая долю у Bitcoin (BTC)

Большую часть месяца биткоин неустанно отнимал у альткоинов его долю рынка. В результате, индекс доминирования BTC вырос до максимума за 17 месяцев на уровне 60%. Ожидается неизбежное охлаждение биткоина и откат, однако будут ли трейдеры переводить обратно свою прибыль в фиат или же выберут более дешевые альтернативы, включая Ethereum (ETH)?  

Ethereum (ETH) демонстрирует существенный рост в данный момент, однако в долгосрочной перспективе ETH находится на минимумах середины 2017 года, потеряв 84% с исторического максимума на $1,400. Для сравнения, биткоин почти удвоился в цене за последние 6 недель.

Ethereum (ETH) выстрелил до $400 в июне 2017 года, а затем снова в начале сентября, однако после криптовалюта длительное время колебалась около $200 - $300. Криптовалюта по-настоящему перешла к росту в декабре 2017 года в рамках краткосрочного ралли, которое развернулось в середине января.

С тех пор Ethereum обвалился почти на 94% до минимума на $85 в середине декабря 2018 года. Криптовалюта демонстрирует ограниченные признаки восстановления, однако другие альткоины, включая Litecoin и Binance Coin, все же ее опережают. Все может измениться, если Bitcoin скорректируется, и трейдеры начнут поворачиваться в сторону более дешевых альтернатив. Крипто трейдер под ником “CryptoFibonacci” писал:

“В этом есть смысл, так как те деньги, которые люди сделали на BTC, могут распределиться между альткоинами. Важнейшим моментом здесь будет понимание направления инвестирования”.

Ethereum может стать хорошим вариантом, так как обладает существенным потенциалом и массивными обновлениями. Добавьте низкую цену, и мы можем получить $300 уже в самое ближайшее время. Другие трейдеры, включая Crypto Dog, заявляют, что идут в лонги по ETH/USD. Если монета сможет вырваться из диапазона, очень скоро мы увидим $240. Следующей целью станут $300”.

Will Ethereum Surge Past $300 When Bitcoin Finally Corrects?, NewsBTC, May 15

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...