1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitfinex ломают здравый смысл, намереваясь выпустить токен LEO на $1 млрд.
06.05.201969

Bitfinex ломают здравый смысл, намереваясь выпустить токен LEO на $1 млрд.

После скандала с “потерянными” $850 млн., руководству Bitfinex пришла идея покрыть недостачу весьма удивительным для многих способом. Они решили выпустить свой токен. В данном случае речь идет о выпуске токенов LEO на сумму $1 млрд. Скептики такого плана весьма сильно обеспокоены законностью мероприятия, судя по тому, что происходит вокруг Bitfinex и Tether. Другие опасения касаются возможного влияния на курс биткоина.

Китайский криптоинвестор, акционер Bitfinex и Tether Чжао Донг (Zhao Dong) рассказал о планах компании в Твиттере до выходных. Планируется, что Bitfinex будет тратить до 27% своей прибыли на выкуп токенов. По данным документов, если компания сможет вернуть $850 млн., которые она должна Crypto Capital, она сможет выкупить LEO. Crypto Capital - это процессинговая компания для Bitfinex, и она сейчас в центре разбирательства, инициированного в штате Нью-Йорк.

Выпуск криптоактивов на сумму в миллиард долларов кажется неким подшучиванием над здравым смыслом, учитывая проблемы с законом. Тем не менее, в Bitfinex отрицают свою вину. “Судебный иск составлен недобросовестно, там содержатся ложные заявления, включая “потерю” $850 млн.”, - заявили в компании.

Bitfinex Reveals $1 Billion Token Sale ‘LEO’ Despite $850 Million Tether Scandal, CCN, May 06

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...