1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Уоррен Баффетт считает биткоин “игровым автоматом”
06.05.201978

Уоррен Баффетт считает биткоин “игровым автоматом”

Похоже, что 88-летний Уоррен Баффетт (Warren Buffett) так и “не оттаял” после “крипто-зимы”. Выступая на “Вудстоке Капитализма”, инвестор-миллиардер заявил акционерам Berkshire Hathaway, что он думает о биткоине. Ежегодное собрание акционеров проводится в Омахе, и Баффетт вновь не удержался от высказываний против цифрового актива. “Это игровой автомат... столько мошенничества вокруг биткоина, столько потерянных средств. Биткоин так ничего и не произвел”.

В этот раз Баффетт хотя бы не называл биткоин “крысиным ядом”. Его коллега Чарли Мюнгер (Charlie Munger) как-то назвал биткоин “деменцией”. Многие акционеры приехали в Омаху, чтобы услышать, что инвестор скажет в отношении крипто-революции, которая штурмом берет традиционную экономику.

Баффетту предыдущего заявления показалось мало, и он продолжил нелестно высказываться в отношении не только сути работы экосистемы биткоина, но и предположил, что это вовсе не инвестиция. Это звучит достаточно странно для 100-миллионного крипто-комьюнити, многие из которых хорошо зарабатывают даже в рамках текущего роста биткоина. “Биткоин ничего не делает. Он просто есть, как морская ракушка, и это для меня не инвестиция”, - подытожил Баффетт.

Warren Buffett: ‘Gambling Device Bitcoin Hasn’t Produced Anything’, CCN, May 06

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...