1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. $1 млн. за биткоин через 7-10 лет: СЕО Xapo
15.04.2019320

$1 млн. за биткоин через 7-10 лет: СЕО Xapo

СЕО Xapo Винсес Цезарес заявил, что биткоин может стоить более $1 млн. в течение следующих 7 - 10 лет. “На мой взгляд, такая вероятность выше 50%. Если биткоин удержится, за одну монету могут давать более $1 млн. в течение следующих 7-10 лет. Это в 200 раз выше сегодняшнего курса”, - писал Цазарес.

Он считает, что инвестирование в биткоин представляет собой большие риски, со значительно большей вероятностью потерять все. Однако же, он также указывает, что было бы очень неразумно не использовать какие-либо возможности инвестировать в биткоин в принципе. Сильный аргумент заключается в том, что биткоин уже преуспел. Криптовалюта существует около 10 лет за счет одной работы майнеров, операторов нод, пользователей и разработчиков, занимающихся поддержкой экосистемы.

Цезарес считает, что даже в случае успеха биткоина, криптовалюта не заменит резервный доллар, однако будет существовать наряду с топовыми валютами мира. “Если биткоин сможет удержаться в финансовой системе мира, маловероятно, что он заменит какие-либо национальные валюты. Фактически, это будет надстройка над традиционной финансовой системой, став неким “надполитическим стандартом” и средством для расчетов”, - заявил он. В рамках неэффективных систем переводов в таких странах как Филиппины, например, каждый десятый взрослый в стране мог бы использовать криптовалюты для переводов. Цезарес считает, что из $10 млн. портфеля следует 1% инвестировать в BTC.

Xapo CEO Wences Casares: One Bitcoin Could Exceed $1 Million in 7 -10 Years, CCN, Apr 15

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...